TIME2026-08-21 01:15:04

tiktok账号接码网[855I]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信支付怎么设置验证码短信通知
资讯
微信支付怎么设置验证码短信通知
2025-08-23IP属地 美国0

微信支付设置验证码短信通知的步骤如下。

1、打开手机上的微信应用。

2、在微信主界面点击右下角的“我”按钮。

微信支付怎么设置验证码短信通知

3、在弹出的界面中选择“支付与安全”选项。

4、在支付与安全界面选择“安全设置”选项。

5、在安全设置界面中找到并点击“快捷支付短信通知管理”。

微信支付怎么设置验证码短信通知

6、在快捷支付短信通知管理界面选择开启验证码短信通知,按照提示进行验证并确认开启即可。

验证码短信通知功能需要用户事先绑定银行卡并预留手机号,并确保微信账号与银行卡预留手机号一致,不同版本的微信应用可能存在操作上的差异,建议按照实际情况进行操作,如果在操作过程中遇到问题,可以联系微信客服进行咨询。